Азаров об американце, осквернившем наш флаг: "Бескультурье"

Пятница, 9 августа 2013, 20:21

Премьер Николай Азаров считает, что участникам американской панк-группы "Bloodhound Gang", осквернившим украинский флаг, нужно запретить въезд в Украину навсегда.

Об этом он написал в своем Facebook, отвечая на вопрос одного из пользователей соцсети.

"Новый посол США, насколько мне известно, публично выразил свое отношение к этому возмутительному факту. Я же считаю, что это не только возмутительно, но и показатель крайне низкой культуры, а точнее, бескультурья исполнителей и тех, кто пригласил их на концерт", - отметил Азаров.

"Я думаю, что в нашем Министерстве культуры в будущем необходимо выпустить документ, строго регламентирующий недопустимость подобных действий на публичных мероприятиях. Ну, а правоохранительные органы должны действовать в соответствии с законодательством", - заявил премьер.

"Этим людям необходимо запретить въезд в Украину навсегда", - добавил он. 

Как сообщалось, бас-гитарист группы "Bloodhound Gang" в Киеве на концерте 30 июля "поливал мочой сцену", и "прицеливался на сине-желтый флаг Украины".

Милиция открыла уголовное производство по факту надругательства над государственным флагом Украины членами американской панк-группы "Bloodhound Gang".

А Служба безопасности Украины запретила въезд на 5 лет в Украину бас-гитаристу группы Джареду Хенегану за осквернение национальных символов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования