За лето "Свобода" вышколила сотни "боевиков"

Воскресенье, 15 сентября 2013, 12:21

В течение летних месяцев местные ячейки ВО "Свобода" провели около 30 лагерей различных уровней - от ахреологичних до спортивно-вышкольных.

Как сообщает пресс-служба "Свободы", в тренировочных лагерях приняли участие несколько сотен молодых националистов из всех областей Украины.

"Сокол" (общественная организация, инициатор лагерей. – УП) в этом году вышел на общегосударственный уровень", - отмечают в "Свободе".

"Суть лагерей кардинально отличается от привычных для современного украинца "туристических" походов с присущим для них потреблением большого количества алкоголя. Цель лагерей "Сокола" - воспитать из рядового украинца, сознание которого пострадало от оккупации украинского информационного пространства, морально и физически здорового человека, чтобы воспитать националиста", - подчеркивают в организации.

Летом в разных регионах Украины прошли вышкольные лагеря, организованные местными ячейками Свободы. Все фото - Кирилл Бабенцов
Летом в разных регионах Украины прошли "вышкольные лагеря", организованные местными ячейками "Свободы". Все фото - Кирилл Бабенцов

При этом большое внимание в лагерях организаторы уделяют всестороннему физическому развитию молодежи.

"Особый акцент делается на таких дисциплинах, как различные виды боевых искусств, спортивная стрельба, альпинизм. Участники лагеря получают навыки по первой медицинской помощи, ориентированию, элементам выживания в горных условиях. Всю теоретическую информацию участники закрепляют практикой", - отмечают в "Свободе".

 
 
 
 

Также националисты "уделяют внимание умственному и духовному развитию молодежи".

"На лагерях регулярно проходили лекции по "нетабачниковской истории Украины", в частности национально-освободительной борьбе ХХ века, идеологии украинского национализма, этнологии, пению. На долговременных лагерях еженедельно и на религиозные праздники свободовцы организовывали посещение церкви", - отмечают организаторы.

В "Свободе" подчеркивают, что и в дальнейшем будут проводить "все больше таких мероприятий , чтобы молодое поколение украинцев росло в национально- патриотическом духе".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News