Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк хочет новую "рабочую группу" ради евроинтеграции

Понедельник, 2 сентября 2013, 11:39

Глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк требует создать совместную рабочую группу администрации президента, Кабмина и парламента по вопросу евроинтеграции.

Об этом он заявил на согласительном совете в понедельник.

Он напомнил, что до подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом осталось 4 недели, а нужные законопроекты не приняты.

Реклама:

Так, Яценюк назвал в списке проектов закон об антикоррупционном бюро, законы о прокуратуре, прекращении политических преследований и изменения избирательного законодательства.

"На четверг стоял, но потом куда-то исчез проект закона о выборах в 5 проблемных округах. До сих пор не назначены выборы в Киеве", - сказал Яценюк.

"Я прошу, чтобы спикер от имени украинского парламента обратился к администрации президента, Кабинету Министров, чтобы создать совместную рабочую группу по подготовке этих законопроектов", - заявил он.

ВИДЕО ДНЯ

Кроме того, Яценюк выразил возмущение незаконными действиями милиции, которая не допустила народных депутатов на заседание Киевсовета 19 августа.

"Я хочу, чтобы мы с этим разобрались, потому что они будто озверели, или к выборам 2015 года готовятся и тренируются на депутатах. Я хочу чтобы вы поговорили по этому поводу с Пшонкой и Захарченко, потому что так быть не может", - отметил он.

Его требования также поддержал лидер "Свободы" Олег Тягнибок.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования