Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украина может служить шлюзом Европы - посол США

Вторник, 3 сентября 2013, 10:39

Посол США Джеффри Пайатт за развитие тесных отношений Украины с Россией при сохранении политики интеграции в Европейский союз.

Об этом он сказал в интервью газете "День", пишут "Украинские новости".

"Я считаю, что думать нужно о том, что Соглашение об ассоциации откроет возможности для углубления социально-экономических и коммерческих связей с Европой при одновременном сохранении очень важных исторических, экономических и человеческих связей, имеющихся у вас с Россией", - сказал Пайатт.

При этом он подчеркнул, что подписание соглашения необходимо рассматривать как один из этапов на пути к построению современного государства.

Посол отметил, что поддерживает позицию премьера Украины Николая Азарова, который считает, что в эпоху глобализации неправомерно и некстати строить барьеры по отношению к отдельным странам.

Дипломат выразил позицию, что он поддерживает намерения Украины развивать тесные отношения с Европой, сохраняя взаимовыгодное сотрудничество с Россией.

"Украина может служить шлюзом Европы к сердцу Евразии и шлюзом Европы к одному из самых динамических регионов мира, который тянется аж до Шанхая и Владивостока", - резюмировал Пайатт.

Посол сказал, что его страна намерена способствовать к развитию более тесных институциональных отношений между Украиной и ЕС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...