Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович в тишине понадеялся, что оппозиция и большинство помирятся

Вторник, 3 сентября 2013, 10:50

Президент Виктор Янукович надеется, что в парламенте будет достигнуто согласие и взаимодействие между политическими силами.

Об этом он сказал в приветственном слове на торжественном открытии новой сессии Верховной Рады.

"К сожалению, предыдущая сессия была временами сессией утраченных возможностей. Как следствие и мы теряем темп реформ, который мы взяли еще в 2010-1012 годах", - заявил он.

"Начинается новый политический сезон, и у меня есть надежда, что второе полугодие 2013 года станет временем политического понимания, взаимодействия, плодотворных и своевременных решений", - сказал он.

"В жизни каждого государства, каждого народа есть моменты, когда политическая  элита страны должна забыть о партийных цветах и вспомнить о цветах национального флага, забыть о партийных распрях и помнить, что все мы являемся гражданами Украины", - отметил он.

"Как президент Украины, я поддержу каждую инициативу, направленную на достижение политического согласия и сотрудничества в стенах Верховной Рады. Желаю всем депутатам плодотворной работы", - сказал Янукович.

Он также призвал парламент принимать более активное участие в разработке социальных реформ и не позднее декабря 2013 года принять закон о заведениях здравоохранения, принять изменения в бюджет на 2013 год в части надбавок врачам медпомощи, и т.п.

Президент также поручил правительству расширить составляющую стратегического планирования в экономике ради предсказания экономических угроз и заблаговременной подготовки к их нейтрализации.

"Хочу особо отметить: Задачи правительства в рыночной экономике не исчерпываются только сбором налогов и перераспределением средств. Нужно выстраивать условия для развития бизнеса, благоприятный инвестиционный климат, внедрять финансовые инструменты роста", - сказал Янукович.

При этом Янукович похвастался, что достижениями в экономике: "Мы снизили уровень инфляции, зарплаты возросли почти на 60%, а пенсии более чем на 40%, мы увеличили доверие к национальной валюте и банковской системе".

Выступление Януковича проходило в полной тишине.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...