Суд отказался возобновлять в должности экс-мэра Черкасс

Вторник, 3 сентября 2013, 19:57

Киевский апелляционный админсуд отклонил апелляционную жалобу бывшего мэра Черкасс Сергея Одарича и отказался возобновлять его в должности.

Об этом сообщил депутат Черкасского городского совета Владимир Шабанов, который вместе с адвокатом Андреем Федуром представлял в суде интересы Черкасского горсовета.

Таким образом, согласно информации, столичный суд оставил без изменений решение Сосновского райсуда Черкасс от 23 мая об отклонении иска к городскому совету о признании неправомочным решения о прекращении полномочий мэра от 24 апреля.

Шабанов сообщил, что решение принималось коллегиально в составе 3 судей.

У Одарича есть 20 дней, чтобы обратиться с кассацией в Высший админсуд.

На суде интересы Одарича представляли депутат горсовета Наталья Даньковская и юрист Валентина Теличенко.

Одарич уже подтвердил на своей странице в Facebook, что намерен подать кассационную жалобу.

"Планирую обжаловать в кассационном порядке решение апелляционного суда относительно постановления. И бороться дальше в суде первой инстанции по поводу нарушений при нахождении депутатских полномочий Алексеем Арсенюком", - написал он.

Бывший мэр сообщил, что апелляционный суд отменил решение и отправил для рассмотрения в Сосновский райсуд дело в части о нарушениях при получении депутатских полномочий Арсенюком (Партия регионов), чей голос оказался решающим при принятии решения о его отставке.

Как известно, Сосновский райсуд Черкасс 23 мая отклонил иск Одарича к горсовету о признании неправомочным решения о прекращении его полномочий от 24 апреля.

24 апреля Черкасский горсовет отправил Одарича в отставку 40 голосами "за".

Одарич отказался признавать законность решения горсовета.

Украинские новости

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования