Тюремщики говорят, что их коллега никого не бил - только подделал свой ​​диплом

Среда, 4 сентября 2013, 20:33

В Государственной пенитенциарной службе опровергли информацию о том, что руководство Ширяевского исправительного центра Одесской области издевалось на осужденными.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства, комментируя сообщение прокуратуры Одещины об избиении осужденного за отказ делать гимнастику.

"Факты избиения осужденных начальником учреждения ни при личном досмотре осужденных, ни документацией медицинского учреждения не подтверждены. Кроме этого, документально содержание лиц в штрафном помещении с температурой +10 градусов по Цельсию (что значительно ниже нормативно надлежащей + 8 градусов) также не зафиксировано" , - заявили в ГПтС, сообщив о результатах своей проверки Ширяевского исправительного центра.

Однако, по сообщению тюремщиков, при проверке нашли другие нарушения, которые в основном касались быта, питания заключенных и социально-воспитательной и психологической работы с ними.

Кроме того, в ГПтС сообщили, что в отношении руководителя Ширяевского исправительного центра в январе открыли уголовное производство "по подозрению в приобретении им поддельного диплома о высшем образовании для содействия назначению его на эту должность и соответствующего продвижения по службе".

21 июня 2013 года, по данным тюремщиков, прокуратура заподозрила чиновника в злоупотреблении полномочиями.

"В связи с наличием ряда просчетов и упущений в работе данного учреждения руководством ведомства был уволен с должности начальника Ширяевского исправительного центра", - сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News