В оппозиции говорят, что большинство не оставляет им выбора

Четверг, 5 сентября 2013, 12:26

Власть фактически заставляет оппозицию голосовать за свои евроинтеграционные законы без правок.

Такое мнение высказал журналистам представитель УДАР Валерий Карпунцов, комментируя голосование евроинтеграционных законов.

"Мы просим внести правки, а они говорят: "Нет! Или вы голосуете за наши законопроекты, или мы говорим, что вы срываете договоренности. Поэтому, как говорят, ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактусы", - объяснил депутат.

"Так хотят и с выборами в 5 округах (поступить). Они хотят выборы в 7-ми, чтобы и дальше иметь возможность давления на мажоритарных депутатов. Хотя решение по Домбровскому и Балоге неправосудное, и выполнить его законным образом невозможно, и Рыбак превысил свои полномочия, когда заблокировал их карточки", - заявил Карпунцов.

Вместе с тем он не стал утверждать, что оппозиция откажется голосовать за выборы в 7 округах.

"Потому что на кону весомые ставки, и мы не можем позволить власти сорвать соглашение с мотивами, что это оппозиция что-то не так сделала. Мы будем пытаться исправлять недостатки по ходу", - сказал депутат.

Он не смог назвать дату выборов в проблемных округах, отметив лишь, что власть хочет ее сдвинуть к Новому году.

"Сейчас у Рыбака идут договоренности по этому поводу. Думаю, лидеры по итогам вас проинформируют", - добавил он.

Как известно, назывались 3 даты выборов в проблемных округах – 8, 15, 22 декабря.

Утром в четверг депутаты не проголосовали евроинтеграционный закон о выплатах компенсаций, потому что власть не изъяла переходные положения, которые позволяют не выплачивать миллионы компенсаций.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования