Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В России - "день тишины" перед выборами. У Навального заявляют о провокациях

Суббота, 7 сентября 2013, 14:20

Накануне выборов в России в штабе одного из кандидатов на пост мэра Москвы - оппозиционера Алексея Навального - заявляют о провокации.

Так, в штабе заявляют, что получают много информации "о массовом расклейка поддельных агитматериалов за Навального в метро, на транспортных средствах, на столбах и в подъездах".

"Штаб не имеет никакого отношения к случаям расклейки поддельных листовок на дверях домов, транспорте и памятниках Москвы.  Мы считаем данные действия провокацией, направленной на дискредитацию нашей политической активности и на озлобление москвичей по отношению к нашему кандидату, которые будут сталкиваться с незаконной агитационной продукцией якобы от нашего имени", - отмечают в штабе кандидата в мэры Москвы.

"Мы предполагаем, что данная провокация осуществляется по заказу наших противников, и вероятно штаба Собянина, так как массовый и быстрый характер расклейки материалов по всей Москве свидетельствует о привлечении серьезного административного ресурса", - подчеркивается в официальном заявлении.

В штабе Навального заявляют о провокациях перед днем голосования
В штабе Навального заявляют о провокациях перед днем голосования. Фото - maxkatz.livejournal.com

"Отпечатаны большие тиражи наклеек, похожих на наши, также с наших кубов украдено много материалов, все это дело расклеивается в городе так, чтобы выглядеть вандализмом и расстраивать прохожих. Также есть сообщения, что ночью поезда метро были заклеены наклейками", - отмечается в сообщении Ситуационного центра по провокациям в день тишины.

Жителей просят сообщать адреса, где происходит "что-то не то, а также о тактике представителей мэрии, которые это делают". Также предлагается "всем выйти на улицу, … и содрать все провокационные наклейки, а если увидите провокаторов, то вызвать полицию".

Как известно, в день перед выборами согласно закону запрещена любая агитация и политическая реклама, чтобы избиратели могли в спокойной обстановке окончательно определиться со своим выбором.

В Единый день голосования 8 сентября в 80 регионах России пройдет около 7 тысяч выборов.

Вместе с тем впервые за последние годы прямые выборы мэра пройдут в Москве.  Фаворитом гонки за мэрское кресло называют выдвиженца Сергея Собянина. Второй по популярности - оппозиционер Алексей Навальный.  Кроме того на пост мэра столицы РФ претендуют кандидаты от коммунистов, ЛДПР, "Яблока" и "Справедливой России". 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования