Активисты вычислили "беркутовца", который побил нардепов под Киеврадой

Суббота, 7 сентября 2013, 16:04

В результате анализа видеоматериалов удалось идентифицировать "беркутовца", который во время штурма Киевсовета 19 августа атаковал нардепов-"свободовцев" Павла Кириленко и Эдуарда Леонова.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист Евгений Карась.

"После длительного анализа нескольких видеоматериалов удалось окончательно нормально идентифицировать "беркутовца". Того самого, который во время штурма Киеврады порвал рубашку на нардепе-"свободовце" Павле Кириленко. Уже в помещении это же "страж" ударил берцами по ноге и заехал по лицу "свободовцу" Эдуарду Леонову. Как видим у этого спецназовца восточный типаж черт лица", - отмечает активист.

Активисты узнали беркутовца, который во время штурма Киевсовета 19 августа атаковал нардепов. Фото - Facebook Евгения Карася
Активисты узнали "беркутовца", который во время штурма Киевсовета 19 августа атаковал нардепов. Фото - Facebook Евгения Карася

По его словам, "и Леонов, и Кириленко получили тумаки от милиции не потому, что нардепы, а именно потому, что были одеты, как обычные граждане. Они не были в дорогих деловых костюмах".

"Милиция заявляет, что ничего не произошло и тормозит уголовное дело. Даже когда избили двух депутатов", - добавляет активист.

Напомним, 19 августа во время столкновений с представителями "Беркута" под Киевсоветом пострадали народные депутаты Эдуард Леонов ("Свобода") и Роман Чернега (УДАР).

Кроме того в результате избиения сотрудниками "Беркута" нардеп Степан Кубив был госпитализирован в больницу "Феофания".

В свою очередь в милиции заявили, что во время столкновений во КГГА пострадал по меньшей мере один из правоохранителей, а народные депутаты Арсений Яценюк и Андрей Ильенко разбили окно Киевсовета.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования