Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Киевсовете составили список "бюджетных страшилок"

Суббота, 7 сентября 2013, 19:51

Из-за того, что оппозиция блокирует работу Киевсовета, столичная власть не может освоить субвенцию в сумме 1 миллиард гривен.

Об этом пишет "ZN.UA" со ссылкой на аппарат Киевсовета. Кроме того, что власть не может обеспечить финансирование бюджетников, соцвыплаты и профинансировать строительство новых станций метро, город "может лишиться поступлений от аренды и приватизации земельных участков".

Власти Киева утверждают, что если Киевсовет не будет работать в дальнейшем, то "не будет утвержден бюджет города на 2014 год".

"Это не даст возможности повысить зарплаты, компенсировать для населения разницу в тарифах на теплоснабжение, обеспечить соцвыплаты, и т.д.", - отмечают чиновники.

Так, до конца года город ожидает субвенцию из госбюджета в размере 1 млрд. гривен. "Если не будет работать Киевсовет, эти деньги не будут освоены, соответственно бюджетники могут остаться без зарплат, социально незащищенные слои населения без медикаментов и питания и т.д.", - подчеркивают в Киевсовете.

Также только решением Киевсовета "продолжаются договоры аренды земли и собственности". 

"Если Киевсовет не будет принимать решения о продлении договоров аренды земли и собственности, арендаторы будут продолжать пользоваться землей или собственностью, не платя за это. Если 3 месяца до конца текущего года Киевсовет не будет работать, город потеряет около 50 миллионов гривен поступлений от аренды земли и около 5-10 млн. -  от аренды коммунальной собственности. Кроме того, не будут поступать средства от приватизации и продажи земельных участков", - заявляют в Киевсовете.

Кроме того "город не будет иметь возможности завершить работы на ряде объектов, внесенных в Программу социального и экономического развития города". Речь идет о строительстве метро на Троещину и завершении работ по строительству метро на Теремки.

"Освоить эти средства без решения сессии невозможно. Кроме того, не будут перераспределены средства на капитальные вложения", - подчеркивают чиновники.

Напомним, ранее лидеры оппозиционных фракций категорически отвергли обвинения в свой адрес, что оппозиция блокирует решение неотложных проблем киевлян, срывая заседания Киевсовета.

Как подчеркнул Арсений Яценюк, на последней законной сессии горсовета 22 мая рассматривалось около 100 земельных вопросов о передаче участков и разработок проектов землеустройства - почти 460 га.  

"Вместе с тем сессия не уделила внимания одном социальном вопросу. Но как только завершились полномочия Киевсовета, Банковой зачесалось "позаботиться" о простых киевлянах", - подчеркнул Яценюк.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования