Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Керчи на журналистов "вешают" уголовщину за попытку пообщаться с мэром

Воскресенье, 8 сентября 2013, 13:19

Редактор сайта "Керчь.ФМ" Ирина Седова и корреспондент "Центра журналистских расследований" Сергей Мокрушин стали фигурантами уголовного производства.

Как передает  "Аргументы недели. Крым", проиводство открыто по заявлению гражданина  Гудзя, работающего вахтером в Керченском горсовете.

Как отмечают в Керченском горсовете, Гудзь обратился в правоохранительные органы по поводу криминального правонарушения со стороны Седовой и Мокрушина, которые, по мнению заявителя, распространили неправдивую, клеветническую информацию о якобы препятствии с его стороны выполнению их журналистских обязанностей.

В мэрии подчеркивают, что находясь на рабочем месте, Гудзь действовал в рамках своих должностных обязанностей.

Заявление зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований.

Ранее во время митинга в поддержку свободы слова в Керчи 12 августа журналисты ТРК "Бриз" планировала задать мэру Керчи Олегу Осадчему вопросы, озвученные участникам акции.

Редактор Ирина Седова и ее коллеги предприняла попытку пройти в кабинет мэра, однако ни ее, ни остальных журналистов не пропустили за турникет, установленный в фойе керченской мэрии.

По словам вахтера, мэр и его заместители как раз участвовали в аппаратном совещании, которое проходит по понедельникам. Кроме вахтера в здании мэра присутствовали бойцы спецподразделения, которых задействовали в охране порядка на время проведения митинга.

Обратив внимание журналистов на сам факт закрытости здания горсовета от посетителей, Седова вернулась к митингующим.

"Пообщаться никто не может. Вход закрыт турникетами, там есть "Беркут", милиция и охрана. Вот так наша местная власть хочет общаться со своими журналистами и со своими людьми. Позор!", – заявила журналистка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...