У Навального приготовились к массовым фальсификациям

Воскресенье, 8 сентября 2013, 17:43

В штабе кандидата в мэры Москвы Алексея Навального готовятся к массовым фальсификациям, которые, по их данным, начнутся после 19:00.

Об этом речь идет в заявлении штаба Навального.

"Мы призываем всех наблюдателей удвоить бдительность за тем, чтобы выборы прошли честно и прозрачно и чтобы каждый голос москвича был подсчитан без фальсификаций", – отмечают в штабе кандидата.

Вместе с тем, как сообщает телеканал "Дождь", на горячую линию альянса общественных наблюдателей уже поступило около 3000 сообщений о нарушениях.

"На многих подъездах вывешены плакаты, призывающие прийти голосовать на неправильный участок. Люди приходят по адресу, указанному на подъезде, а там ему говорят, что его участок в другом конце района. Пожилые люди, которые еле дошли один раз, на правильный участок уже вряд ли пойдут", - отмечают наблюдатели.

Как сообщает 08-09.ru, рядом с избирательным участком 1001 в Москве "происходит раздача продуктовых наборов. Пакеты довольно внушительные".

08-09.ru
Фото - 08-09.ru
Фото - 08-09.ru
Фото - 08-09.ru

Наблюдатели отмечают ряд подозрительных вещей: членам УИК выдают браслеты-ручки, ТИК требует флэш-карту с результатами до подписания протоколов, книги избирателей иногда оказываются непрошитыми.

 
 
 

По данным РАПСИ, явка избирателей на 15:00 по московскому времени в Москве - 18, 56%; в Московской области - 21,86%. С того времени информация о явке не обновлялась.  "Горячая линия", телефон которой указан на сайте Мосгоризбиркома, не отвечает.

Вместе с тем РосВыборы сообщают о готовящихся вбросах бюллетеней. "Сокрытие данных о явке (спустя три часа после послденего официального информацирования) это подтверждает", - отмечают наблюдатели.

Как позже сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, явка избирателей на выборах мэра Москвы по состоянию на 18.00 составила 26,46%, передает "РИА "Новости". Ранее Мосгоризбирком опубликовал отчет, согласно которому явка избирателей на выборах мэра Москвы по состоянию на 18.00 составила 26,28%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования