Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Европарламент подумает, как ответить России на запугивание Украины

Понедельник, 9 сентября 2013, 12:25

Европейский парламент 11-12 сентября намерен в Страсбурге проголосовать за резолюцию о давлении России на страны "Восточного партнерства", в частности Украину.

Об этом говорится в повестке заседания Европарламента, сообщают "Украинские новости".

11 сентября Европарламент намерен обсудить также ситуацию в Сирии и Египте. Уделят внимание евродепутаты и политике ЕС в отношении Беларуси.

12 сентября евродепутаты проголосуют за резолюцию о давлении, оказываемом Россией на страны "Восточного партнерства" (в контексте предстоящего саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе).

Принятие решения по данному вопросу запланировано на 12:00-14:00 (по местному времени).

Украина надеется на подписание соглашения об ассоциации и зоны свободной торговли с Евросоюзом на саммите "Восточного партнерства" в ноябре в Вильнюсе.

Россия заявляла, что подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС нарушит договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией.

Также РФ угрожала введением постоянного режима усиленной проверки украинских товаров на таможне и введением импортного тарифа.

Европа осудила давление России на Украину.

В частности, депутат Европейского парламента, председатель комитета по внешним отношениям Эльмар Брок призывал Россию следовать своим международным обязательствам при развитии отношений с Украиной.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...