Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокуратура просит закрыть дело в отношении одного из руководителей "Аэросвита"

Среда, 2 октября 2013, 19:52

Прокуратура просит освободить от уголовной ответственности одного из руководителей аиакомпании "Аэросвит", который в 2012 году задолжал Пенсионному фонду деньги.

Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Ведомство передало в суд уголовное производство управленца с ходатайством о его освобождении от уголовной ответственности в связи с возмещением в полном объеме причиненного государству ущерба.

Дело в отношении одного из руководителей ЧАО "Авиакомпания" Аэросвит "возбудили, потому что он не уплатил в Пенсионный Фонд страховые взносы на общеобязательное государственное социальное страхование на сумму почти 9 миллионов гривен.

Как известно, авиакомпания "АэроСвит" в декабре 2012 года обратилась в суд с заявлением о возбуждении дела о банкротстве.

29 декабря 2012 хозяйственный суд Киевской области, рассмотрев заявление "АэроСвита", вынес решение о начале производства по делу о банкротстве авиакомпании, ввел процедуру распоряжения его имуществом, а также мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

Вместе с тем 21 января 2013 Киевский апелляционный хозяйственный суд принял к производству апелляционную жалобу Бориспольской объединенной государственной налоговой инспекции Киевской области об отмене постановления Хозяйственного суда Киевской области о возбуждении дела о банкротстве авиакомпании "АэроСвит".

5 февраля Киевский апелляционный хозяйственный суд рассмотрел на своем заседании жалобу относительно постановления местного хозяйственного суда, обжалование которого в апелляционном порядке не предусмотрено.

Суд удовлетворил просьбу Бориспольской объединенной государственной налоговой инспекции Киевской области, прекратив производство по делу о банкротстве авиакомпании "АэроСвит". Одновременно были отменены процедура распоряжения имуществом авиакомпании и мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...