Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Лукаш говорят о частичном восстановлении реестров

Четверг, 3 октября 2013, 20:52

Работа Государственной исполнительной службы восстановлена на 100%, Государственной регистрационной службы - на 95%.

Об этом говорится в заявлении Минюста, размещенном на его сайте.

По информации госпредприятия "Информационный центр" Минюста, по состоянию на 20.00, на 72% также возобновлен доступ к реестрам государственных нотариусов и на 65% - частных нотариусов.

"На 44% возобновлена ​​работа ЗАГСов в связи с началом обновления программного обеспечения только во второй половине дня 3 октября. Роботы по восстановлению деятельности государственных и единых реестров Министерства юстиции продолжаются", - говорится в сообщении.

"Некоторая задержка связана с особенно большим количеством пользователей среди частных нотариусов, но проблему планируется урегулировать в 1-й половине дня 4 октября", - добавили в Минюсте.

Как известно, коллектив Госинформюст в четверг обнародовал заявление о рейдерском захвате предприятия "Информационный центр" Минюста. По факту несанкционированного вмешательства в работу компьютеров, автоматизированных систем компьютерных сетей Министерства юстиции было открыто уголовное производство.

По словам адвоката Татьяны Монтян, остановка в работе государственных реестров вызвана конфликтом между новым и старым руководством Госинформюста и Министерства юстиции.

Она также сообщила, что в стране заблокированы фактически все кредитные операции и операции с недвижимостью.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...