Возле Капитолия в Вашингтоне прозвучали выстрелы

Четверг, 3 октября 2013, 22:06

У здания американского Конгресса в Вашингтоне произошла перестрелка, в результате которой были ранены несколько человек, среди которых – один полицейский.

Как сообщает Reuters, выстрелы прозвучали в то время, когда палата представителей США и Сенат были на сессии.

В связи с инцидентом здание Капитолия было закрыто. Руководство и сотрудники Сената были заперты в своих кабинетах. Полиция вызвала вертолет медицинской эвакуации.

Как сообщает "Немецкая волна", стражи порядка перекрыли улицы в районе Капитолия. Меры безопасности были усилены и в Белом Доме. Сообщения о том, что полицеские задержали одного подозреваемого, пока не подтверждены. Позднее агентство Reuters сообщило, что ситуация нормализовалась и оцепление в районе здания Конгресса было снято.

Сообщается также, что президент США Барак Обама был немедленно поставлен в известность об инциденте.

 Фото Berin Szoka 
Фото из Twitter Ryan J. Reilly 

Как сообщает источник CNN, перестрелка произошла в результате преследования полицией автомобиля, который пытался прорваться через ограждение Белого дома. Полиция настигла машину возле Капитолийского холма и там, вероятно, началась стрельба.

По источникам телеканала, за рулем машины была женщина, в авто также находился ребенок.

Как известно, в четверг президент США Барак Обама призвал спикера Палаты представителей Джона Бонера провести голосование по вопросу финансирования федерального правительства без привязки к каким-либо условиям.

По словам Обамы, отказ Бонера от одобрения этого вопроса является единственным фактором, стоящим на пути к восстановлению работы государственных ведомств в США.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования