Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция ищет криминал в ситуации вокруг "Глобуса"

Пятница, 4 октября 2013, 11:45

Ситуацию вокруг ТВЦ "Глобус" расследуют столичные правоохранители.

Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью МВД Украины.

"Главным управлением МВД Украины в г. Киеве в рамках нескольких уголовных производств проверяется информация относительно противоправных действий как в отношении самого комплекса, так и в отношении его бывших работников", - говорится в сообщении.

Следователи проверяют факты относительно "общественно опасного состояния торгового комплекса, а также о законности использования средств, полученных от его деятельности".

В частности, по данным МВД, речь идет о "ненадлежащем финансировании необходимых текущих и капитальных ремонтных работ в ТВЦ "Глобус"".

Также изучаются факты относительно "угроз физической расправой и нанесения телесных повреждений бывшим работникам этого комплекса".

В то же время правоохранители отмечают, что вопрос принятия судебных решений в отношении лиц, причастных к деятельности ТВЦ, относится исключительно к компетенции суда и регламентируется гражданско-правовым законодательством.

26 сентября компания London & Regional Properties (Лондон), которая владеет торговым центром "Глобус" в центре Киева, заявила о рейдерском захвате.

Киевская прокуратура возбудила уголовное производство в связи с попыткой рейдерского захвата ТЦ "Глобус".

Председатель Соломенского райсуда Киева Валерий Побережный подал в отставку в связи с причастностью его суда к рейдерской атаке на ТЦ "Глобус", расположенный в центре столицы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования