Азаров рассказал об успехах в подготовке к саммиту ЕС, но и Таможенный союз не забыл

Пятница, 4 октября 2013, 12:59

Кабмин закончил экономический анализ всех возможных последствий создания зоны свободной торговли с Евросоюзом.

Об этом заявил премьер Николай Азаров во время встречи с членами мониторинговой миссии Европарламента - экс-президентом Польши Александром Квасьневским и бывшим президентом ЕП Патом Коксом, сообщает правительственный портал.

По словам руководителя Кабмина, подготовка Украины к Вильнюсскому саммиту "Восточного партнерства", в ходе которого планируется подписание Соглашения об ассоциации и всеобъемлющей зоне свободной торговли, происходит "в соответствии с теми планами, которые мы согласовывали с Еврокомиссией".

В то же время, по информации пресс-службы правительства, Минэкономразвития уже разработало план-график рассмотрения на заседаниях правительства соглашений Таможенного союза, к которым могла бы присоединиться Украина.

В частности, Кабмин поддержал в целом предложение о возможности присоединения к соглашению о проведении согласованной политики в области технического регулирования, санитарных и фитосанитарных мер.

Правительство поручило Минэкономразвития вместе с Министерством иностранных дел проинформировать об этом Евразийскую экономическую комиссию и начать с ней проведение соответствующих консультаций о возможности присоединения Украины к указанному договору, а также другим международным документам Таможенного союза, которые не противоречат действующему украинскому законодательству и взятым страной на себя международным обязательствам.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования