У Ахметова говорят, что свет стадиону Коломойского выключали не они

Понедельник, 7 октября 2013, 10:37

Компания "ДТЭК Днепрооблэнерго" не прекращала подачу электричества на стадион "Днепр-Арена", где в воскресенье во время игры выключился свет.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы компании.

Как заявляют энергетики, после поступления информации об обесточивании стадиона "Днепр-Арена", на питающую его подстанцию "Славута" были отправлены специалисты.

Они установили, что аварийных и технологических нарушений не происходило и подстанция обеспечивает полное бесперебойное электроснабжение "Днепр-Арены".

Информации об обесточивании других объектов, питающихся от названной подстанции, в компании также не получали.

"Напряжение не исчезало ни на одну секунду… На данный момент это подтвердил и главный энергетик стадиона, объяснив причину возможным сбоем в электронике на оборудовании "Днепр-Арены", – пояснил техдиректор энергокомпании Сергей Березовский.

6 октября второй тайм матча чемпионата Украины "Днепр" - "Металлист" был отменен из-за проблем с освещением на стадионе "Днепр Арена".

Диктор стадиона объявил, что матч скоро продолжится, однако затем свет вообще исчез.

"Металлист" требует засчитать днепропетровской команде техническое поражение. Так как стадион принадлежит ей, и обеспечение условий для игры возлагаются полностью на нее.

ФК "Днепр" и его стадон принадлежат бизнесмену Игорю Коломойскому.

"ДТЭК Днепрооблэнерго" входит в состав крупнейшей энергокомпании Украины "ДТЭК", которая включена в состав финансово-промышленной группы "СКМ" Рината Ахметова.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News