У людей сложился образ "свободовца" как ангела с крыльями - депутат

Понедельник, 7 октября 2013, 13:52

Количество компромата на членов партии "Свобода" в прессе напрямую связано с ростом популярности политсилы.

Об этом заявил заместитель лидера парламентской фракции "Свобода", народный депутат Андрей Мохник в интервью "ЛИГАБизнесИнформ".

Депутат заявил, что появляющийся в СМИ в последнее время компромат на "свободовцев" "свидетельствует о том, что поддержка партии растет, и это пугает режим".

"Если внимательно вчитаться и всмотреться в эти "сюжеты", то все становится ясно. Пишут, например, что Олег Тягнибок живет "в лесопарковой зоне на берегу живописного озера Вырлица". Киевляне понимают, что назвать территорию возле мусоросжигательного завода в Дарницком районе "райским уголком" очень трудно. Но другие этим фантазиям верят", - отметил он.

"Такая же ситуация с телесюжетом о "доме Тягнибока". Анонсировали и все время в программе говорили о скандальном строительстве в заповеднике. В сюжете 10 раз показали табличку "заказник" и раз 40 назвали фамилию Тягнибок. Но на самом деле показали недостроенный дом не в заповеднике и даже не в заказнике, а рядом, но, главное, он не принадлежит Тягнибоку", - заверил Мохник.

"Или, например, о Игоре Кривецком пишут, что он якобы работает с Дмитрием Фирташем. Потому что его родственники владеют 5 % компании КАН, которой принадлежит ТРЦ "Арена-Сити", а остальные 95 % принадлежат компании, которую основала фирма, основанная кипрским оффшором BOVALON, который в свою очередь принадлежит Group DF", - перечислил он.

"Да, но эти 5% были куплены у частного лица, а не у Фирташа. Надо было узнать, у кого на руках остальные 95% , то есть проверить всю цепочку оффшоров. И из таких манипуляций делают "сенсации", - подытожил депутат.

"Хотя, наверное, мы и сами причастны к тому, что у людей сложился образ "свободовца" как некоего ангела с крыльями. На самом деле мы обычные люди", - заверил Мохник.

"И пристальное внимание к нам только потому, что мы занимаемся политикой. Так и оценивать нас нужно за наши политические решения и действия, их соответствие нашей партийной программе и отсутствие "тушек", - подытожил "свободовец".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:06
Одесская область снова под ударом РФ: есть повреждения инфраструктуры и раненый
15:42
Какао бьет новые рекорды: цены пересекли черту в 11 тысяч долларов
15:31
"Я тронут поддержкой украинцев". Режиссер "20 дней в Мариуполе" привез Оскар в Украину
15:30
Иран не планирует отвечать Израилю после последней атаки – СМИ
15:08
Президент расписался на легендарном потолке Донецкой области, который раньше закрасили активисты
15:06
Страны G7 обещают усилить противовоздушную оборону Украины
14:55
В Украину вернуть 17-летнюю девушку, которую вывезли из ВОТ в Россию
14:51
Ученые нашли доказательства публичного осквернения остатков королевской семьи Мая в Гватемале
14:49
Украина получит более полумиллиарда евро для проектов в энергетике и восстановлении жилья
14:29
Как Россия отвечает на запросы Красного Креста о подтверждении плена? Объясняет представитель МККК
Все новости...