Мэр Сум пожаловался Добкину на дорогу в области

Понедельник, 7 октября 2013, 17:13

Мэр Сум Геннадий Минаев пожаловался губернатору Харьковщины Михаилу Добкину на плохую дорогу между двумя областными центрами.

Об этом Минаев написал на своей странице в Facebook.

"Долго терпел, но в конце концов после последнего посещения Харькова проездом по маршрутам "Сумы - Донецк" и в обратном направлении "Донецк - Сумы", естественно по дорогам Харьковской области и с двукратным заездом, собственно, в город Харьков, написал письмо Михаилу Марковичу", - отметил он.

В письме, скан которого мэр Сум разместил у себя на странице, Минаев пишет, что "дорожное покрытие, особенно на отрезке Богодухов – граница с Сумской областью - требует скорейшего капитального ремонта".

Мэр Сум пожаловался Добкину на дорогу в области
Мэр Сум пожаловался Добкину на дорогу в области

"Как известно, это дорога регионального значения с оживленным движением. Последнему есть логическое объяснение. Предприятия Харьковщины успешно работают на сумском рынке товаров народного потребления. В свою очередь, сумчане являются одними из самых активных потребителей продукции, представленной торговой сетью Харькова", - пояснил мэр.

"К сожалению, должен констатировать, но ненадлежащее состояние дорогжно покрытия тормозит развитие обоих регионов и городов-соседей, снижает инвестиционную привлекательность. С учетом всего вышеизложенного, прошу вас найти возможность провести в 2014 году капитальный ремонт автодороги, соединяющей Харьковскую область с Сумской областью", - пишет он Добкину.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...