Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ассоциация с ЕС поможет сотрудничеству с Таможенным союзом - Азаров

Понедельник, 7 октября 2013, 18:57

Подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом создаст дополнительные возможности для сотрудничества Украины и Таможенного союза.

Об этом заявил премьер Николай Азаров в Минске на совместной с премьером Беларуси Михаилом Мясниковичем пресс-конференции.

"Подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС определенно не завершится этап сотрудничества с Беларусью, с Таможенным союзом, а наоборот, по нашему общему мнению, появятся дополнительные возможности и стимулы для развития сотрудничества", - подчеркнул Азаров.

По информации пресс-службы Кабмина, премьер "в целом конструктивно оценил" переговоры с руководством Республики Беларусь.

Азаров также сообщил, что в ближайшее время экспертные группы изучат проблемы, которые могут возникнуть после подписания соглашения об ассоциации.

"Мы договорились о том, что буквально в ближайшее время наши экспертные группы изучат те возможные проблемы, которые могут возникнуть, но, прежде всего, они сосредоточат свое внимание на том, как эти проблемы решить, и как использовать это обстоятельство для всестороннего развития наших отношений", - отметил Азаров.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...