Симоненко пугает Украину судьбой Болгарии и голландскими помидорами

Вторник, 8 октября 2013, 10:35

Экономика Украины несет огромные потери от ассоциации с Евросоюзом, но власть пытается это скрыть.

Об этом заявил лидер Компартии Петр Симоненко на заседании Верховной Рады.

Главный коммунист считает, что против его партии и Украины ведут информационную войну.

"Подавляющее большинство украинских СМИ, принадлежащих олигархам или получает гранты из-за рубежа, объявили информационную войну против собственного народа", - заявил Симоненко.

По его словам, цель такой войны - "оправдать подписание Соглашения об ассоциации с ЕС".

Симоненко заявил, что партия власти и олигархическая оппозиция пытаются отвлечь внимание от бюджетных и социальных проблем.

"Отсутствуют кредитные ресурсы и они не знают, откуда брать деньги, куда бежать и у кого очередное просить очередное представление для того, чтобы сегодня спасти себя", - говорит глава КПУ.

Симоненко пугает украинцев тем, что после подписания соглашения об ассоциации в стране произойдет сокращение финансирования социальных программ, повышение цены на газ и электричество собственного производства.

"Украину, как бычка на веревке, тянут туда, где уже много своих проблем", - возмутился главный коммунист, добавив, что в Европе откровенно говорят, что улучшения в украинской экономике ближайшие 7 лет не будет, а ближайшие 20 лет Украину в ЕС не примут.

Симоненко предостерегает украинцев от судьбы "молодых" членов Евросоюза.

"В Болгарии, вы знаете, как опустошили сегодня Болгарию, я уже не говорю, что закрыли атомную электростанцию, а у нас их 5. Сегодня уничтожили аграрный сектор в Болгарии. В Болгарию уже из Голландии помидоры привозят. Вот к чему все это дошло", - пугает лидер КПУ.

По его словам, из-за узурпации власти правящей партией, которой руководит президент и олигархи, украинский народ не может осуществлять свою власть.

Свидетельством того, Симоненко называет запрет на проведение инициативных собраний для проведения референдума.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...