Умер один из главных технологов Януковича

Вторник, 8 октября 2013, 16:44

Умер политтехнолог Юрий Левенец, который неоднократно работал с Партией регионов.

Президент Виктор Янукович выразил соболезнования в связи со смертью ученого на своем сайте.

"С глубокой скорбью узнал страшную весть о смерти Юрия Анатольевича Левенца. Это был особенный, полный жизненных сил и оптимизма Человек. Искренний и чуткий отец, любящий муж, выдающийся ученый, сделавший значительный вклад в развитие отечественной этнополитической и исторической науки, поднимая его на качественно новый уровень" , - написал Янукович.

Юрий Левенец имел звание академика Национальной академии наук Украины и занимал должность директора государственного Института политических и этнонациональных исследований им. Кураса.

Неофициально же его называли одним из патриархов "цеха политтехнологов" в Украине . В частности, с именем Левенця часто связывают избирательную кампанию Леонида Кучмы в 1999 году и референдум 2000. В 2004-м он работал в штабе Януковича.

Тогда оппозиция подозревала нынешнего академика в причастности к схемам фальсификаций результатов голосования. Впрочем, это не помешало ему во время президентской кампании 2010 года сотрудничать со штабом Юлии Тимошенко. А в последние годы Левенец сблизился с Левочкиным.

Была версия , что в последнее время он консультировал Виталия Кличко. Также он работал в последней избирательной кампании Вадима Новинского.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...