Кучма уверен, что Янукович знает, как решить вопрос Тимошенко

Среда, 9 октября 2013, 16:41

Бывший президент Леонид Кучма считает, что предоставление возможности экс-премьеру Юлии Тимошенко лечиться за рубежом - лучший вариант решения ее дела и выполнения обязательств перед ЕС.

Об этом он сказал журналистам в среду, - сообщают "Украинские новости".

"Я считаю, что самый простой вопрос - это то, что и европейцы предлагают, отправить ее на лечение в Германию", - отметил Кучма.

При этом он подчеркнул, что решение вопроса по Тимошенко зависит только от действующего президента.

Кучма уверен, что Янукович знает, каким образом можно решить этот вопрос.

Кроме того, Кучма отметил, что, согласно заявлениям экс-президента Польши Александра Квасьневского, Тимошенко на самом деле нужна операция.

Также Кучма уверен в успешном выполнении Украиной всех обязательств для подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

"99,9%, что это соглашение в Вильнюсе будет подписано, поэтому у меня нет сегодня никаких оснований, чтобы сомневаться в таком событии. А то, что все обязательства перед ЕС будут выполнены... Мы же видим: и оппозиция, и власть в одну сторону тянут вожжи", - сказал Кучма.

При этом он подчеркнул, что, по его мнению, сотрудничество между властью и оппозицией является временным явлением, но он доволен, что в этом стратегическом направлении развития внешней политики Украины власть и оппозиция едины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования