ПР пока не определилась, что делать с рекомендацией Кокса и Квасьневского

Пятница, 1 ноября 2013, 07:41

В Партии регионов пока не говорят о безоговорочной поддержке проекта депутата Анжелики Лабунской о лечении заключенных за границей, которые рекомендовали Пэт Кокс и Александр Квасьневский.

Об этом сказал "регионал" Вадим Колесниченко в комментарии Коммерсант-Украина.

"Мы готовы проголосовать за отправку на лечение госпожи Тимошенко. Все нормы этого законопроекта, конечно же, будут предметом обсуждений и принятия компромиссного решения во втором чтении. Если меньшинство даст свои голоса, мы обеспечим недостающие",— сказал Колесниченко. 

Сама автор проекта - Анжелика Лабунская - заявила, что уже в понедельник ее документ рассмотрит комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

"В моем проекте есть ряд недостатков, но я думаю, что их можно устранить до второго чтения,— считает она.— Если в Верховной раде будет желание найти компромисс по этому вопросу, думаю, мой документ может быть принят за основу", - сказала она. 

Представители оппозиции заявили, что готовы поддержать решение европейских посредников.

"Если миссия Кокса—Квасьневского рекомендует нам поддержать законопроект госпожи Лабунской, мы это сделаем",— заявил замглавы фракции "Батькивщина" Сергей Пашинский. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...