Кличко поддержит любой вариант ЕС по Тимошенко, а ПР еще подумает

Пятница, 1 ноября 2013, 10:50

Партия "УДАР" готова поддержать любой вариант решения "вопроса Тимошенко", который предложит Европа, в Партии регионов обещают определиться 4 ноября.

Об этом заявили спикеры партий, комментируя заявление миссии Кокса-Квасьневского по законопроектам для лечения Тимошенко.

Как сообщает пресс-служба "УДАРа", Виталий Кличко в Одесской заявил, что готов поддержать "любой вариант решения проблемы Тимошенко, который будет приемлем для ЕС" и позволит подписать Соглашение об ассоциации.

"Если власть готовится не к срыву подписания, а хочет, чтобы оно произошло, надо срочно принимать решение в отношении Юлии Тимошенко", - сказал Кличко.

В свою очередь депутат от Партии регионов Владимир Олейник "Украинским новостям" высказал предостережение, по законопроекту Лабунской, который поддержала миссия ЕП.

"Свою точку зрения я высказывал и Коксу, и Квасьневскому, и Яну Томбинського (посол ЕС - ред.) во время встречи, что этот вариант хуже... Я это говорил не как политик, а как юрист", - рассказал Олийнык.

При этом он подчеркнул, что это его позиция, а официальная позиция фракции Партии регионов будет озвучена 4 ноября.

Олийнык отметил, что искать компромисс на базе законопроекта Лабунской нецелесообразно, потому что после внесения "необходимых исправлений" этот законопроект выйдет очень похожим на законопроект Сергея Мищенко.

В КПУ говорят, что, скорее всего, не будут поддерживать ни одного законопроекта, особенно закон Лабунской.

Как известно, 31 октября наблюдатели от ЕП Александр Квасьневский и Пэт Кокс заявили, что считают законопроект депутата Анжелики Лабунской наиболее оптимальным для достижения консенсуса в вопросе лечения осужденных за границей.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...