Пилипишин может не успеть пойти в депутаты по скандальному округа в Киеве

Пятница, 1 ноября 2013, 15:29

Голосеевский районный суд Киева перенес заседание по делу экс-главы Шевченковской райадминистрации Киева Виктора Пилипишина на 8 ноября.

Об этом сообщила начальник пресс-службы столичной прокуратуры Яна Соболевская, пишут "Украинские новости".

"Суд пригласил прокурора для участия в судебном заседании 8 ноября", - отметила она.

Соболевская подчеркнула, что ей неизвестны причины переноса судебного заседания, поскольку этот вопрос находится в компетенции суда.

Активисты "Свободы", которые также уведомлены о переносе заседания, выразили возмущение и продолжают пикетировать здание суда.

Как известно, Пилипишин обвиняется в превышении служебных полномочий, в результате чего общине Киева были нанесен убытки в сумме 15 млн гривен.

Ранее экс-кандидат в депутаты по 223 округу на выборах 2012 года заявил, что пойдет на перевыборы только после решения суда.

"Я официально заявляю, что не воспользуюсь своим правом быть избранным 15 декабря, если не получу справедливое решение суда", - заявил Пилипишин.

Как известно, согласно закону о "О повторные выборы народных депутатов Украины в одномандатных избирательных округах №94, 132, 194, 197, 223", подача документов в ЦИК для регистрации кандидатов в депутаты проходит с 16 октября по 14 ноября включительно. Завершится регистрация кандидатов 19 ноября.

Выдвижение кандидатов от политических партий и самовыдвиженцев в депутаты начинается с 16 октября и длится до 4 ноября включительно.

Таким образом Пилипишин может не успеть зарегистрироваться кандидатом для участия в досрочных выборах народных депутатов, назначенных на 15 декабря.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования