Новым законом о лечении осужденных затягивают время – защита Тимошенко

Пятница, 1 ноября 2013, 19:18

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, депутат "Батькивщины" Андрей Кожемякин считает появление новых законопроектов о возможности лечения осужденных за рубежом игрой, направленной на затягивание времени.

Об этом он заявил, комментируя регистрацию в Верховной Раде еще одного законопроекта о возможности лечения осужденных за рубежом, поданного внефракционным депутатом Владимиром Купчаком.

"Понятно, что идет игра. Можно было регистрировать законопроекты - 5, 6, 7, сколько угодно - до вчерашнего дня (когда наблюдатели от Европарламента Александр Квасьневский и Пэт Кокс заявили, какой из зарегистрированных в парламенте законопроектов они считают наиболее приемлемым)… Цель - затянуть время якобы руками таких людей как Купчак - это же не Партия регионов", - сказал Кожемякин.

"Я не удивлюсь, если кто-то еще зарегистрирует законопроект завтра-послезавтра", - добавил он.

Как известно, 31 октября наблюдатели от Европарламента экс-президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент Европарламента Пэт Кокс заявили, что считают законопроект депутата Анжелики Лабунской наиболее оптимальным для достижения консенсуса в вопросе лечения осужденных за рубежом.

22 октября Лабунская внесла в Верховную Раду законопроект о возможности лечения осужденных за рубежом в случае, если за год непрерывного стационарного лечения в больнице за пределами учреждения пенитенциарной системы заключенный не достиг полного излечения.

Этим же документом она предлагает, чтобы суд одновременно принял решение об освобождении такого лица от наказания по болезни.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...