Украинцы в России протаранили автобус с детьми-спортсменами из Дагестана

Воскресенье, 3 ноября 2013, 14:28

В результате аварии с участием микроавтобуса с украинскими номерами и автобуса на федеральной автодороге в Ставропольском крае трое украинцев и россиянин погибли, еще один украинец и русский госпитализированы.

Об этом сообщил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебейнос , передает "Интерфакс-Украина".

"По сообщению нашего генконсульства в Ростове-на-Дону со ссылкой на главное управление МЧС России по Ставропольскому краю сообщается:  произошла авария на трассе Махачкала-Сочи. В результате столкновения российского рейсового автобуса и микроавтобуса с украинскими номерами погибли трое граждан Украины, один в тяжелом состоянии находится в больнице", - рассказал представитель МИД.

 Фото МЧС РФ
 
 

Ранее в управлении ГИБДД по Ставропольскому краю сообщили, что жертвами ДТП стали четыре человека, в том числе тренер детской спортивной команды из Дагестана.

Автобус "Мерседес" следовал из Махачкалы в Сочи, в нем находилось 39 человек - 34 ребенка в возрасте 10-12 лет из спортивной команды, которые ехали на соревнования, их тренер и еще 4 взрослых.  Среди детей пострадавших нет.

Детей из автобуса в сопровождении сотрудников ГИБДД и психологов отправили домой в Дагестан. Одного из них пришлось обследовать в больнице Пятигорска, но госпитализация ребенку не понадобилась.

ДТП произошло в воскресенье в 7:40 по московскому времени на 331 км федеральной автодороги "Кавказ". По информации правоохранителей, автобус столкнулся с микроавтобусом "Рено", который выехал на полосу встречного движения. По одной из версий,  ДТП могло произойти из-за того, что водитель микроавтобуса заснул за рулем.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования