Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Регионалы не намерены отпускать Тимошенко, пока не отсудят деньги

Понедельник, 4 ноября 2013, 11:50

В Партии регионов отказываются выпускать бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко за границу, пока у нее не отсудят деньги.

Об этом рассказал депутат-регионал Владимир Олийнык, которого цитирует пресс-служба ПР .

Такую позицию регионалы объясняют "новыми обстоятельствами":

"Если мы ее сейчас выпустим под любым предлогом, это будет означать, что этих денег бюджет никогда не увидит. Сегодня в США и Швейцарии были инициированы два судебных дела по возврату средств Юлии Тимошенко", - говорит Олийнык.

По словам регионала, "общая сумма найденных денег составляет минимум полмиллиарда долларов США".

"Часть из них - это общие деньги с Павлом Лазаренко, которые арестованы и находятся на счетах в США. Часть - в швейцарском банке на счету Юлии Тимошенко. Кроме того, Украина рассчитывает отсудить средства от продажи калифорнийской виллы Павла Лазаренко, приобретенной за коррупционные поступления", - отметил нардеп.

Олийнык утверждает, что у Тимошенко есть долги и в России:

"По делу ЕЭСУ существует долг по госгарантиями в более 400 миллионов долларов", указал он.

"И с нашей стороны было бы очень странно отпустить Юлию Тимошенко к ее незаконно приобретенным и скрытым за рубежом состояниям", - считает Олийнык.

"Сейчас страна не в таком финансовом состоянии, что может себе позволить прекратить борьбу за коррупционно нажитые деньги Тимошенко и Лазаренко. Люди нас не поймут, если мы ее отпустим к ее средствам", - сказал он.

В понедельник стало известно, что Министерство доходов и сборов начало судебный процесс в США и Швейцарии по делу о хищении $ 200 миллионов, среди фигурантов которого - экс-премьеры Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...