Садовый: письмо ФФУ с предложением дисквалифицировать "Арену Львов" - измена

Вторник, 5 ноября 2013, 09:58

Письмо вице-президента Федерация футбола Украины Сергея Стороженко в ФИФА с предложением лишить "Арену Львов" права принимать матчи с международным статусом является предательством.

Об этом написал мэр Львова Андрей Садовый в своем блоге на "Украинской правде", комментируя информацию о том, что вице-президент ФФУ Сергей Стороженко написал письмо в ФИФА в котором сам предложил, чтобы "Арену Львов" лишили права принимать матчи с международным статусом.

"Конечно, Федерация футбола Украины это общественная организация и мне не подходит вмешиваться в ее деятельность, а также давать свои кадровые советы. Но когда действия отдельных ее чиновников вызывают удар по международному имиджу Львова, а также Украины, то это мой долг", - отмечает он.

"Я вспоминаю замечательную атмосферу на самом стадионе во время игры 6 сентября. Очень толерантное отношение к гостям - сборной Сан-Марино. Когда прозвучал гимн этой маленькой страны весь 34-тысячный стадион аплодировал. Из уважения к ребятам, которые не имея практически никаких шансов на победу, защищают честь своего государства", - напомнил мэр.

"Да, были определенные инциденты на трибунах (несколько файеров, парень в футболке с номером "88" - ФИФА трактовала это как "Heil Hitler" - и т.д.), в которых были задействованы единицы. Они всегда случаются на футбольных матчах. 34 тысяч болельщиков, а тем более весь город, вся страна, не могут отвечать за действия нескольких человек, среди которых возможно были и провокаторы", - считает Садовый.

"А потом появилась информация о начале дисциплинарного раследования и впоследствии очень жесткое решение ФИФА по Украине и, особенно, по Львову. Было странное ощущение, что что-то здесь не так. На стадионах Европы случаются более серьезные инциденты, но 5-летней дисквалификацией никто еще не понес наказания", - пишет он.

Мэр Львова отмечает, что " теперь все стало на свои места".

"Это измена, дамы и господа. Именно так это и следует трактовать. А мы и дальше будем бороться за свою честь и свои права. Львов был есть и будет опорой украинского футбола, как впрочем, и опорой украинского Дела в целом", - подытожил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования