Данилишин "съезжает" с вопросов о договоренности с властями по его уголовным делам

Вторник, 5 ноября 2013, 17:57

Экс-министр экономики в правительстве Юлии Тимошенко Богдан Данилишин оправдывается, что представители украинской власти с ним "не связывались" для того, чтобы уголовные дела против него закрыли.

Об этом он заявил в интервью Радио Свобода.

Экс-чиновнику задали вопрос "Господин Данилишин, ранее Вы остро критиковали украинскую власть и режим. Теперь Ваша риторика изменилась. Вы говорите, что сегодня "не видите реальной политической силы, кроме президента Украины, которая могла бы реально противостоять воздействию олигархократии в Украине. Почему изменилось Ваше отношение к украинской власти?".

На что он ответил, что его отношение к Украине не изменилось.

"Со мной из украинской власти никто не связывался, я всегда говорил, в том числе еще ​​в 2011 году впервые в вашей студии, что я буду добиваться закрытия против меня уголовных дел", - добавил Данилишин.

"В Украине будут работать мои адвокаты, будут работать люди, которые будут заниматься исследованием всех уголовных дел. Поэтому я рад тому, что все же уголовные дела против меня закрыты или из-за отсутствия состава преступления, или из-за отсутствия доказательной базы", - сказал он.

"Я думаю что настал тот период, который позволяет мне говорить о том, что все же, уголовное преследование против меня прекратилось", - отметил экс-министр.

25 октября стало известно, что уголовное производство против Данилишина закрыто из-за нехватки доказательств.

Позже Данилишин заявил, что намерен вернуться в Украину и создать новую политсилу.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News