Специалистов Роспотребнадзора снова пригласят для проверки Roshen

Вторник, 5 ноября 2013, 20:48

Украинская сторона намерена вновь пригласить специалистов Роспотребнадзора для проведения инспекции производственных мощностей корпорации Roshen.

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк журналистам во вторник.

"Мы будем еще раз приглашать представителей Роспотребнадзора и следить, чтобы они приехали и предоставили акты проверок", - сказал он.

Реклама:

Министр рассказал, что провел переговоры с собственниками Roshen и ассоциацией кондитеров Украины, по результатам которых было принято решение подождать ответа Роспотребнадзора до ближайшей пятницы, 8 ноября.

После этого, в случае его отсутствия, Украина инициирует внеочередное заседание Всемирной торговой организации (ВТО) в Женеве.

"Будем обращаться в штаб-квартиру ВТО, чтобы они повлияли и даже провели внеочередное заседание по этому вопросу, поскольку мы имеем дело со страной-членом ВТО", - сказал Присяжнюк.

ВИДЕО ДНЯ

Как известно, украинская компания Roshen попросила инициировать расследование действий России в рамках Всемирной торговой организации.

Это произошло после непрозрачной инспекции предприятий Roshen специалистами Роспотребнадзора, которых также заподозрили в промышленном шпионаже.

5 ноября министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов подтвердил, что Украина обратилась во Всемирную организацию торговли с проблемой защиты интересов отечественных кондитеров.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...