"Регионал" готов убедить коллег голосовать за клон закона об освобождении Тимошенко

Среда, 6 ноября 2013, 09:31

Вопрос Тимошенко можно закрыть, приняв законопроект внефракционного Владимира Купчака.

Об этом в эфире "5 канала" заявил нардеп-"регионал" Владимир Олийнык.

Он отметил, что Партия регионов могла бы поддержать документ авторства Купчака, который полностью копирует похожий законопроект от оппозиции.

"Я бы проголосовал полностью от запятой до запятой за законопроект Купчака, который полностью повторяет, от точки до точки законопроект №2293 Арсения Петровича Яценюка. Я бы за этот законопроект полностью проголосовал без изменений", - заявил Олийнык.

"Я думаю, я мог бы убедить (фракцию). Смысл этого законопроекта достаточно интересен: те, кто едут на лечение должны вернуться и отбывать наказание - вот суть законопроекта Арсения Яценюка", - добавил "регионал".

Как известно, законопроекты, которые позволяют осужденным лечиться заграницей 6 ноября должен рассмотреть профильный комитет Верховной Рады. Проголосовать за них планируют 7 ноября во время пленарного заседания.

Внефракционный депутат Владимир Купчак внес законопроект №3526 относительно лечения заключенных за рубежом в Верховную Раду 1 ноября. Сам Купчак пояснил, что "текст законопроекта один в один повторяет тот законопроект, который был внесен Арсением Яценюком в феврале, который по непонятным мне причинам был отозван".

Владимир Купчак был избран в парламент по квоте "Фронт перемен", покинул фракцию "Батькивщина" в июне 2013 года. Входит в первую тройку внефракционных депутативза голосованиями с провластными фракциями.

Лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что в Партии регионов не видят перспектив принятия ни одного из четырех проектов закона, направленных на решение "вопроса Тимошенко" в первоначальном виде.

Ранее Пэт Кокс и Александр Квасьневский заявили, что считают законопроект внефракционной Анжелики Лабунской наиболее оптимальным для достижения консенсуса в вопросе лечения осужденных за рубежом, что в свою очередь позитивно повлияет на решение "вопроса Тимошенко".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...