Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионал " о "законе Тимошенко" и ЕС: Я не Бог, но все будет хорошо

Среда, 6 ноября 2013, 19:15

Регионал Виталий Журавский заявляет, что рабочая группа успеет обработать законопроект о лечении заключенных за границей, и соглашение с ЕС не будет сорвано.

Об этом он заявил журналистам после заседания комитета, который решил рекомендовать отправить на доработку все четыре соответствующих законопроекта, в том числе и Анжелики Лабунской.

Так, отвечая на вопрос, если не удастся выработать совместный вариант проекта закона, будет ли  это означать сознательный отказ от соглашения с ЕС, он ответил:

"Я хочу сказать вам свою позицию я же не Бог – я такой же человек, как и вы. Я прогнозирую, что все будет хорошо"

"Было мое предложение создать рабочую группу из числа всех членов, всех авторов четырех законопроектов, принять за основу все четыре проекта, чтобы  рабочая группа во главе с Васильевым вышла на один согласованный вариант закона", - сказал он

"В зале будет объявление решения комитета. Там будет такая же процедура, как на комитете", - добавил он.

"Рабочая группа будет работать с завтрашнего дня.  Я думаю, что быстро выйдет (на совместное решение). Я не могу сказать сейчас точное число. Времени мало, но время есть", - сказал он.

Отвечая на вопрос, зачем нужна рабочая группа, которая будет состоять из членов комитета, если есть комитет (главой комитета является член Батькивщины Андрей Кожемякин), он ответил:

"Все члены комитета – это одно. А авторы законодательной инициативы  - это другое… и лидеры оппозиционных фракций", - сказал он.

Отвечая на вопрос, почему рабочая группа может быть более эффективной, чем комитет, он ответил: " Потому что ни один из проектов не стал определяющим. Все определенные как базовые, чтобы выработать один общий".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования