Азаров пообещал бороться с украинскими монополиями

Четверг, 7 ноября 2013, 10:09

Деловые круги Европы указывают, что главными проблемами Украины остаются диктат монополий, коррупция и админвмешательство в бизнес.

Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Николай Азаров.

"Деловые круги Европы и мира вплотную начали изучать возможности, которые откроет заключения Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, включая всеобъемлющую ЗСТ", - рассказал Азаров.

По его словам, во время конференции "Стратегический диалог ради будущего Украины" мировые эксперты указали на возможные преимущества Украины в экономике.

"Несомненными конкурентными преимуществами Украины эксперты... считают, например, интеллектуальное богатство в сфере высоких и информтехнологий и потенциал сельского хозяйства", - пояснил премьер.

Зато недостатками украинской ситуации эксперты назвали старые проблемы.

"Барьерами экономического роста, эксперты... считают диктат монополий, недостаточную защиту прав собственности, административное вмешательство в бизнес и коррупцию", - сказал Азаров.

Но Азаров обещает, что правительство будет бороться с этими проблемами и уже определило эти направления как стратегические.

"Сегодня Украина переживает очень ответственный и уникальный период развития. Мы не имеем права ошибиться. У нас нет лишних ресурсов и времени", - говорит премьер.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...