Власенко об иске от России: "Регионы" гонят "пургу"

Четверг, 7 ноября 2013, 13:33

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко называет слухами распространенную регионалом Александром Ефремовым информацию об иске России относительно газовых контрактов Юлии Тимошенко.

Об этом он написал в своем Facebook, комментируя заявление Ефремова.

"Регионы гонят очередную "пургу". Абсолютно понятно, что во всем виновны "попередники", а именно регионалы "белые и пушистые"", - написал он. 

"Во-вторых: Юлия Тимошенко не подписывала газовые контракты, контракты подписал Глава правления "Нафтогаза" Олег Дубина (против которого, кстати, уголовное дело закрыли)", - написал Власенко.

"В директивах Тимошенко не было и намека ни на принцип "бери или плати", ни на штрафные санкции. Это все включил в контракт "Нафтогаз", который занимался подготовкой контракта. Кстати, этот контракт было согласован правлением Нафтогаза 28 января 2009 года и Кабинетом Министров Украины 20 января 2009 года", - написал он.

"В-третьих, этот контракт был типичным для всех потребителей "Газпрома". При этом некоторые страны (например Чехия) через суд не только признали недействительным эти пункты контракта (о "бери или плати" и о штрафных санкциях), а и возвратили от "Газпрома" чрезмерно уплаченные деньги", - добавил Власенко.

"Ряд стран (например Польша) урегулировал эти вопросы путем переговоров. Наши же "дедушки из правительства - переговорные импотенты" лишь рассказывают о "папередниках" и три года ничего не делают. В-четвертых, ясно, что когда вообще нечего сказать, то надо распространять слухи и откровенно это признавать", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...