Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На допрос вызывают еще 5 депутатов по делу о "киотских протоколах"

Четверг, 7 ноября 2013, 15:19

Бывших членов правительства Юлии Тимошенко вызывают на допросы по делу, которое касается Киотского протокола и автомобилей "скорой помощи".

Об этом на Facebook написала депутат от УДАРа Ирина Геращенко.

"Пока мы ждем информации о результатах переговоров Кокса-Квасьневского с президентом и спикером, коллеги, работавшие в правительстве Тимошенко, получают вызовы на допрос в прокуратуру", - написала она.

"В рамках расследования по так называемого "киотского дела" на допрос вызваны Розенко, Продан, Немыря, Сенченко, Денисова", - написала Геращенко.

Фото Ирины Геращенко

 Фото Ирины Геращенко

Ранее сообщалось, что по тому же делу на допрос вызвали Александру Кужель.

Как известно, 27 января 2011 года Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Тимошенко, которую обвинили в превышении власти и служебных полномочий во время закупки под гарантии правительства и ввоза на территорию Украины "якобы специализированных медицинских автомобилей Opel Combo".

17 декабря 2009 центр спецификации Минздрава сделал официальный вывод, что данные автомобили не соответствуют положениям национального стандарта и не приспособлены для транспортировки больных на носилках.

Ранее Тимошенко проходила по делу об автомобилях "скорой" как свидетель.

Кроме того в отношении Тимошенко было возбуждено уголовное дело в отношении средств, полученных в рамках Киотского протокола.

Впоследствии эпизоды по автомобилям Opel Combo и средств от Киотского протокола были объединены в одно производство.

В середине октября 2013 ГПУ удовлетворила ряд ходатайств защиты Тимошенко в этом уголовном производстве, в частности, о допросе свидетелей.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...