Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кличко-боксер хочет драться бесплатно, чтобы не мешать Кличко-политику

Пятница, 8 ноября 2013, 12:53

Виталий Кличко намерен отстаивать свой титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC без получения гонорара за бой.

Об этом Кличко заявил в интервью, сообщает "5 канал".

Как известно, получение финансовой прибыли за проведенные поединки может лишить политика, нардепа и лидера парламентской фракции "УДАР" депутатского мандата.

"У меня есть титул чемпиона, и если потребуется - я буду его защищать", - заявил Кличко.

"На сегодняшний день у меня есть важный бой - в Верховной Раде, где мы боремся за будущее нашей страны. Будет ли следующий бой? Отвечу, когда придет время. Если я не буду получать вознаграждения, тогда не будет никаких оснований для лишения депутатства", - добавил Кличко, комментируя вопрос о возможности лишения его депутатского мандата.

"Можно деньги перевести в детской дом или на благотворительность, все, что я могу заработать. Вариантов очень много, и если я буду боксировать, то бой будет не за деньги", - добавил нардеп.

Как известно, ранее Всемирный боксерский совет обязал Кличко определиться до 30 ноября 2013, будет ли он защищать свой ​​титул. Кличко объявил о возвращении на ринг в 2014 году.

В конце октября Кличко заявил, что будет баллотироваться в президенты. Вместе с тем Верховная Рада приняла поправку в Налоговый кодекс, который, по опасениям "ударовцев", может помешать Кличко баллотироваться в президенты в 2015 году.

Как заявил зампредседателя ЦИК Андрей Магера, данная "поправка Кличко" может быть использована для недопущения некоторых кандидатов к выборам президента в 2015 году через суды.

Видео "5 канал"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования