Азаров на конференции ПР обругал оппозицию и отвел особую роль Кремлю

Суббота, 9 ноября 2013, 11:33

Ключевая проблема для Украины сейчас - договориться с Россией.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая на отчетно-выборной конференции ДОО Партии регионов в Донецке, передает "Остров".

По словам Азарова, Украина потеряла 25% товарооборота с Россией.

"Россия опасается, что поток товаров из ЕС пойдет на российский рынок и им придется отгораживаться", - объяснил премьер причину ряда ограничительных мер на украинско-российской границе.

"Для нас сейчас, на самом деле, ключевая проблема – это договориться с Россией. Мы потеряли 25% товарооборота. Мы не можем в таких условиях не решать эту проблему. От этого зависят рабочие места, заработные платы десятков тысяч наших людей. Я надеюсь, что мы сумеем решить эту проблему", - сказал Азаров.

Фото - ostro.org
Фото - ostro.org
Фото - ostro.org
Фото - ostro.org

Фото - novosti.dn.ua
Фото - novosti.dn.ua

По словам Азарова, "власть наша проигрывает информационную политику своей толерантностью, спокойствием, может, излишней самоуверенностью. Мы не даем ответы тем, кто нас обвиняет (в уменьшении валютных резервов)".

Он отметил, что Украина 20 миллиардов долларов переплатила за газ, благодаря "кабальному договору", заключенному Юлией Тимошенко. 

"Так имеют ли они право нас упрекать в уменьшении валютных резервов?", - возмутился Азаров, добавив, что предыдущее правительство брало кредиты МВФ, по которым приходится расплачиваться сейчас. 

"Сейчас истерика поднялась вокруг этой Юли. А кто за эту ситуацию будет отвечать!", - риторически спросил премьер. 

"Куда они зовут эти болтуны, которые в своей жизни сортира не построили, - отметил премьер об оппозиции, передают "Новости Донбасса". - То, что делали наши оппоненты - это была настоящая разруха".

Также Азаров отметил, что "об успехах власти надо говорить, иначе в 2015 году Донбасс снова будут окружать проволокой".

"Я думаю, мы не забыли как Донбасс собирались окружить колючей проволокой... Донбасс - основа нашей экономики", - сказал Азаров.

Как известно, 9 ноября премьер-министр находится с рабочим визитом в Донецке. Во время пребывания на Донетчине Азаров принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 69-й годовщины со дня освобождения Украины от фашистских захватчиков и пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...