Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У однопартицев арестованного Маркова провели обыски

Суббота, 9 ноября 2013, 14:35

Правоохранительные органы провели обыски у членов и активистов партии "Родина", которые принимали участие в митинге 22 октября под управлением МВД в Одесской области.

Об этом говорится в сообщении на сайте партии "Родина".

"8 ноября сотрудники милиции провели обыски у целого ряда участников событий под зданием облУВД в ночь с 22 на 23 октября. Обыски прошли у временного руководителя партии "Родина" Вадима Савенко, депутата Одесского горсовета от партии "Родина" Сергея Бовбалана, депутата облсовета Константина Гринченко, активиста "Родины" Геннадия Данько, который в настоящее время находится в СИЗО, и активиста "партии Сталина" Валентина Дорошенко", - отмечается в сообщении.

Согласно заявлению партии, милиционеры искали материалы, подтверждающие участие указанных людей в событиях под облУВД.

"Пришли работники правоохранительных органов,дали постановление суда на обыск, в котором указано: по данному адресу повестки на обыск с целью изьятия документов, которые подтверждают причастность к событиям, которые были 22 октября текущего года. Компьютерная техника, флешки, электронные носители и любые доукменты в бумажном виде. Если это найдётся — изьять", — сообщила Ульяна Савенко, супруга вр.и.о. главы партии.

Вместе с тем депутат Одесского горсовета от партии "Родина" Сергей Бовбалан обратился с письмом к прокурору Одессы с просьбой разобраться со сложившейся в Одессе ситуацией и тщательно разобраться в работе местных правоохранительных органов.

Письмо датировано 9 ноября, сообщает пресс-служба "Родины". В письме депутат обращает внимание прокурора на очевидную сфабрикованность уголовного производства в отношении него. В частности, говорит он, ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьёй 296 УК Украины (хулиганство).

"При этом прокурор, ведущий это производство, предпочел не отражать в деле тот факт, что в ночь на 23 октября у здания Одесского облУВД мирную демонстрацию разогнали сотрудники милицейских спецподразделений "Беркут",  "Сокол" и "Грифон", общей численностью более тысячи человек", - отмечает Бовбалан.

По словам депутата, собравшиеся тогда у здания милиции граждане не "пытались освободить лицо, с которым проводились следственные действия", как это указал в деле следователь прокуратуры, а требовали освобождения  находящегося в статусе народного депутата и незаконно задержанного вечером 22 октября лидера "Родины" Игоря Маркова.

Как известно, 2 ноября обыски прошли в квартирах родных арестованного лидера "Родины" Игоря Маркова. 

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования