Колесников: в оппозиции работают "конюхи", а Кокс и Квасневский – "хромые утки"

Суббота, 9 ноября 2013, 17:19

Евроинтеграция подразумевает "европейский суд, европейскую прокуратуру и европейскую полицию".

Об этом в ходе ХХV конференции Донецкой облорганизации Партии регионов заявил экс-председатель ДОО ПР, "регионал" Борис Колесников, сообщают "Новости Донбасса".

По его словам, если органы местного самоуправления, большинство в которых имеет Партия регионов, не станут "на защиту предпринимательства", то  "страна этого не вынесет".

"Евроинтеграция подразумевает "европейский суд, европейскую прокуратуру и европейскую полицию". Тогда Украина будет не безграмотной попрошайкой. …Сегодня Украину поучают, по украинскому парламенту ходят... даже не принятое на Западе выражение  "хромые утки", а уже по-сути дела "утки в яблоках" (Кокс и Квасневский). Понимаете? И они продолжают учить. Мы не должны быть такими. Понимаете? Мы должны показать, что мы страна промышленная, страна аграрная", - заявил Колесников.

В свою очередь присутствующий на конференции Николай Азаров заявил: "По поводу "утки с яблоками"... Хорошо сказано, конечно, но я хотел бы сказать, что мы с большим уважением относимся ко всем тем иностранным политикам, дипломатам, которые работают с нами в поиске необходимых компромиссов, необходимых решений".

"И мы в большой степени благодарны этим политикам, которые вообще говоря доводят нашу точку зрения до Европейского союза, до мировой общественности. Вот, если уж тут придется сказать про миссию Кокса и Квасневского. … Первоначально они приехали в страну с черно-белым восприятием - власть — плохая, она изолирует своего политического противника, а политический противник — белый и пушистый. Однако в течение длительного времени они ознакомились с реальными материалами и им самим стало ясно, что ситуация далеко не черно –белая", - отметил Азаров.

"И они эту позицию довели до европейской дипломатии, до европейского парламента", - добавил Азаров.

Кроме того Колесников заявил, что Виктор Янукович выиграет следующие выборы и пояснил, почему.

"В приемной Эрхарда висел плакат "Денег - нет, но обязательно будут". Он вселял уверенность в каждого немца, а у Викторя Пинзеника (министра финансов в правительстве Тимошенко, сейчас - "главный экономист" в "УДАРе") в приемной, висел плакат "Денег — нет, и никогда не будет". Такая оппозиция нам не опасна. Я не сомневаюсь, что наша областная организация, в целом партия и наш кандидат выиграют следующие выборы", - заявил Колесников.

На это нардеп Ефим Звгильский заявил, что Пинзеник - "порядочный человек", потому что он ушел из правительства Тимошенко, когда перестал соглашаться с ее решениями.

На это Колесников напомнил Звягильскому, что у того есть конеферма и заявил: "Если вы возьмете своего конюха и поставите министром финансов от этого лучше не будет ни конюшне, ни финансам". 

Ранее в ходе конференции Колесников заявил, что власть в Донецкой области поделена между "прокурорскими, судейскими и милиционерами".

"Это треугольник смерти", - сказал нардеп и призвал "покончить с этим".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования