Судьи, которые ночью рассматривают иск КГГА, спрятались от депутатов

Воскресенье, 1 декабря 2013, 01:44

Канцелярия суда, рассматривающего иск КГГА о запрете массовых акций в центре Киева, забаррикадировался в здании суда.

Об этом сообщила пресс-служба "Батькивщины".

Согласно информации, "судья Санин в нарушение требований закона перешел к рассмотрению дела по существу в порядке письменного производства и заявил представителям СМИ, что решение по данному делу будет всем объявлено по телефону".

"Такое решение судьи является грубым нарушением Конституции Украины и соответствующего законодательства является ничем иным как противозаконной легализацией преступных силовых действий "Беркута" против мирных людей", - заявил депутат Павел Петренко, который вместе с Валерием Карпунцовым и Романом Романюком прибыли в Окружной админсуд Киева.
 
Народные депутаты подали ходатайство с требованием рассмотрения дела в общем порядке с заблаговременным предупреждением всех сторон о дате и времени рассмотрения и о переносе судебного заседания на другой день.
 
"Однако в ответ на такие действия народных депутатов судья Санин и канцелярия забаррикадировались в помещении суда, чтобы не дать возможности представителям оппозиции подать соответствующее ходатайство", - сообщили в пресс-службе.
 
"Представители оппозиции вызвали милицию для фиксации фактов незаконного препятствования деятельности народных депутатов Украины", - добавили в политсиле.

Как известно, Киевская городская государственная администрация обратилась в Киевский окружной админсуд с иском о запрете акций в центре Киева.

Иск содержит требование запретить проведение акций с 1 по 7 декабря на ул. Банковой, Грушевского, Майдане Незалежности и Европейской площади.

В жалобе не упоминается Михайловская площадь.

Как известно, в воскресенье в 12.00 возле памятника Шевченко в Киеве состоится Народное вече, организованное оппозицией.

30 ноября, около 4 утра, "Беркут" силой разогнал Майдан Независимости от митингующих, выступающих против неподписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Были задержаны 35 человек.

За медицинской помощью обратилось 35 человек. 7 из них госпитализированы.

Днем 30 ноября тысячи украинского самоорганизовались и вышли на Михайловскую площадь, чтобы выразить свой протест против силового разгона мирного митинга.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования