Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сотня авто и автобусы едут из Львова на митинг

Воскресенье, 1 декабря 2013, 01:51

В субботу около 23:00 из-под Львовского областного совета выехала организованная колонна из автобусов и автомобилей в Киев.

Об этом сообщил депутат ВО "Батькивщина" Степан Кубив , который сопровождает колонну, передает ZAXID.NET.

"Это 12 больших автобусов, около 50 микроавтобусов и около сотни автомобилей", - рассказал он.

"Все участники колонны зарегистрированы через областной штаб. По дороге планируем делать несколько остановок, в частности, в Бродах, на объезде Ровно и в Калиновке перед Киевом", - сказал Кубив.

Автобусы сопровождают старшие групп - депутаты Львовского городского и областного советов от " Удара" , "Батькивщины " , НРУ и " Свободы".

По словам Кубива, вторая колонна от Львовского облсовета должна отправиться на Киев в ближайшее время.

"Большие фуры убраны с дороги и припаркованы возле заправок. Но есть информация, что в дальнейшем может быть перекрытие дороги какими-то транспортными средствами. Будем надеяться , что все будет хорошо", - сказал нардеп.

По информации областного штаба ВО "Батькивщина", в субботу ночью и утром поездами, автобусами и частным транспортом в Киев из Львова отправилось около 10 тысяч человек.

Как известно, в воскресенье в 12.00 возле памятника Шевченко в Киеве состоится Народное вече, организованное оппозицией.

30 ноября, около 4 утра, "Беркут" силой разогнал Майдан Независимости от митингующих, выступающих против неподписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Были задержаны 35 человек.

За медицинской помощью обратилось 35 человек. 7 из них госпитализированы.

Днем 30 ноября тысячи украинского самоорганизовались и вышли на Михайловскую площадь, чтобы выразить свой протест против силового разгона мирного митинга.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования