Воскресенье, 1 декабря 2013, 18:46

Лидер Батьківщини Арсений Яценюк заявляет, что в понедельник участники акции протеста пойдут пикетировать Кабинет министров с требованием отставки правительства Азарова.

Об этом он заявил во время брифинга для прессы.

"У нас четкий план на завтрашний день. Завтра начинаем с пикета Кабмина" , - заявил Яценюк.

"Наше основное политическая требование на завтрашний день - это отставка Кабинета министров. Резолюция недоверия правительству находится в ВР. Партия Регионов должна проголосовать за правительство, которое уничтожает людей, дает указание бить детей и уничтожило нашу европейскую мечту", - добавил он.

"Наша основная задача: отставка Януковича, но начало этой отставки - отставка правительства" , - добавил он.
Кроме того, Яценюк призвал украинцев приезжать на Майдан в Киев .

" Мы обращаемся ко всей  Украине. Приезжайте пожалуйста в Киев на площадь. Нечего бороться на местах. Здесь сейчас происходят основные события, здесь идет основная борьба за Украину. Бросайте все, приезжайте сюда " , - отметил он.

Яценюк добавил , что " несколько сотен тысяч украинцев пришли на мирный протест, пользуясь конституционным правом вернулись в сердце Украины - на Майдан"

"Мы организовали на площади палаточный городок, поставили сцену " , - добавил он.

В свою очередь лидер Удара Виталий Кличко также призвал всех оставаться на Майдане.

"Я призываю всех оставаться на Майдане. Сейчас здесь ставят палатки и сцену. Если не можете оставаться все время сами, оставьте когото вместо себя - вызывайте друзей, родственников, знакомых. Вместе с ними составьте свой собственный график дежурств. Это и есть гражданская мобилизация", - заявил он.

"Призывайте людей из других городов присоединиться к Майдану. Кто не имеет возможности ехать в столицу, пусть выходит на площади своих городов ", - добавил он.

Он также призывает мобилизироваться и на предприятиях. "В каждом учреждении и више должен быть центром мобилизации",  - сказал он.

"Сейчас очень важный момент: мы не должны потерять инициативы и темпа. Мы работаем, организовываем оборону Майдана. Мы не должны сдать Майдан. Сегодняшняя ночь критически важна. Нас на Майдане должны быть десятки тысяч. Потому что все потеряем, как в ту кровавую ночь", - подчеркнул Кличко.

"Не бойтесь! Потому что сейчас боятся они! Они в панике. Уже есть информация, которая Камазами вывозят награбленные деньги, чартерами - свои семьи за границы Украины. Но загнанный в угол зверь может кусаться. Поэтому главная мысль: мы должны удержать Майдан. И мы победим", - уверенный он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования