Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Крыму уже обвинили оппозицию в насилии и посягательстве на конституционный строй

Воскресенье, 1 декабря 2013, 21:02

Президиум Верховного Совета Крыма заявил, что "проходящие оппозиционные выступления в Киеве ставят под угрозу политическую и экономическую стабильность в Украине".

Об этом идет речь в обращении президиума крымского парламента, обнародованном на официальном сайте.

"События последних дней в Киеве вызывают серьезную тревогу за будущее нашей страны. Под угрозу поставлены политическая и экономическая стабильность в государстве, его целостность и сами основы конституционного строя", - сказано в сообщении.

По мнению президиума, "горстка политиканов пытается под видом борьбы за европейский вектор развития захватить власть в стране".

"Особое возмущение", у крымских депутатов "вызывает тот факт, что у нынешнего Майдана те же вожди, что и девять лет назад".

По их мнению, "эти политические банкроты взяли себе в союзники неонацистов из ВО "Свобода"... и перешли от мирных манифестаций к насильственным действиям – массовым беспорядкам и захвату государственных учреждений.

"Хроника событий в Киеве убеждает в том, что они были заранее спланированы и четко организованы. Мы все являемся свидетелями очередного политического спектакля, режиссеры которого манипулируют сознанием масс", - говорится в заявлении.

Как известно в воскресенье в Киеве проходит мирная акция протеста против сворачивания евроинтеграции и произвола "Беркута", разогнавшего мирных демонстрантов в ночь на субботу.

В то же время в разных уголках центра периодически возникают провокации. Их устраивают неизвестные в масках, которые потом разбегаются.

Инна Богословская сообщила, что провокаторы работают на власть.

Несколько облсоветов на юге и востоке Украине уже назначили внеочередные сессии для рассмотрения "ситуации в Украине".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования