Штаб оппозиционного кандидата: ОИК №94 совершает должностное преступление

Понедельник, 2 декабря 2013, 12:52

ОИК №94 совершает должностное преступление и сознательно блокирует формирование и работу участковых избирательных комиссий. 

Об этом заявляет штаб единственного кандидата от оппозиции Виктора Романюка.

"2 декабря в полночь, согласно Закону  о "Выборах народных депутатов Украины" истекает срок проведения первого заседания УИК и принятия присяги его членами. УИК №94 не дает информации руководящему составу комиссий и членам УИК от оппозиции об общем составе УИК и руководящие органы УИК", - подчеркнули в штабе.

" Таким образом, есть угроза исключения оппозиционных членов УИК на ближайшем заседании окружной комиссии за невозможностью принесение ими присяги", - отметили в штабе.

"Штаб единственного кандидата от оппозиционных сил Украины Виктора Романюка видит в этом умышленные действия УИК №94 на обеспечение беспрепятственных условий для фальсификации выборов на 94-м округе в пользу власти", - сказано в заявлении.

Раньше Киевский окружной апелляционный суд принял решене об отмене регистрации Виктора Романюка кандидатом в народные депутаті в 94-м избирательном округе.

Суд принял такое решение по иску гражданина В. Шпаковича (на выборах 2012 года выдвигался в 95-м округе от партии "Наша Украина"). Текст иска один в один копирует текст жалоб на Центральную избирательную комиссию, которые подавал еще один кандидат в депутаты по этому округу Юрий Кармазин.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования