Милиция Ивано-Франковска и Львовщины – с народом

Понедельник, 2 декабря 2013, 16:25

Милиция Ивано-Франковска поддерживает жителей города, заявил городской глава Виктор Анушкевичус.

"Еще раз акцентирую на том, что ивано-франковская милиция с нами", - сказал он в выступлении на вече, которым начался общегородской страйк в Ивано-Франковске в понедельник.

"Поэтому совместно с правоохранителями, – а это наши братья, наши родители, наши сыновья, – совместно с ними должны обеспечить правопорядок в городе", - подчеркнул он, сообщает "Интерфакс-Украина".

Эти слова участники вече встретили словами "Молодцы".

"Ни одной провокации в городе Ивано-Франковске совместно с правоохранителями мы не имеем права допустить. Как только кто-то получит какой-либо сигнал, что где-то в городе появились какие-то "титушки", сразу сообщайте об этом правоохранительным органам. А они с ними разберутся в соответсвии с действующим законодательством", - призвал мэр.

Он объяснил, что как госслужащий не имеет права бастовать. Но с другой стороны, отметил Анушкевичус, при вступлении в должность городского главы он давал клятву служить украинскому народу, и потому, чтобы поддержать жителей города, вместе со своими заместителями ушел в отпуск за собственный счет.

Анушкевичус призвал других госслужащих таким же образом присоединиться к забастовщикам.

"Сегодня в Ивано-Франковске работают детские сады, школы, медицинские учреждения, работают предприятия, которые обеспечивают жизнедеятельность города. Несмотря на забастовку, мы должны не допустить хаоса в городе. А все другие, по информации, которую я имею, бастуют. Все вместе с вами весь Ивано-Франковск", - отметил мэр.

Анушкевичус также поблагодарил студентов, которые, по его словам, разбудили Украину, и призвал их запомнить это время.

"Запомните конец 2013 года. Ведь абсолютное большинство из вас впервые в своей жизни заявили о своих правах, впервые в своей жизни вышли бороться за свое будущее и своих будущих детей", - сказал мэр.

В то же время, во Львовской области милиционеры заявили, что будут защищать борцов за "Евромайдан".

Милиционеры Львовщины обещают защищать митингующих. Информация mikekomar

Милиционеры Львовщины обещают защищать митингующих. Информация mikekomar

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования